Suche

Login für Lehrkräfte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai

 

15.&16.05.2019 19.00 Uhr  Theaterprojekt 9. Jahrgang  " HELDEN"  im Ganztageszentrum
15.-17.05.2019   Sprachpraktische Prüfung Englisch ESA / MSA
19.-24.05.2019   Eramus-Projekt MISO (Motion in the Science Ocean)
21.-24.05.2019   Schwimmwoche 5a und 5b
21.05.2019 19:30 Uhr Schulelternbeiratssitzung
22.05.2019   Juniorwahl 2019
23.05.2019 19:30 Uhr Schulkonferenz

29.05.2019

 

Bekanntgabe der schriftlichen Abiturergebnisse

30.05.2019   Himmelfahrt
31.05.2019   Ferientag

 

Juni

 

03.-07.06.2019   Musicalprojekt 8. Jahrgang
07.06.2019 17.00 Uhr Aufführung Musical Project im GTZ
04.-07.06.2019   Schwimmwoche 5c und 5d
04.06.2019   Verkündung der schriftlichen Prüfungsergebnisse ESA / MSA 
05.06.2019 16.00-18.00 Uhr Campus der Visionen Fest
10.06.2019  Pfingstmontag
12.-14.06.2019   mündliche Abitursprüfungen (Unterricht nach Sonderplan in den Jahrgängen  5 - 10)
14.06.2019   mündliche Prüfung ESA /MSA
17.06.2019 08.00-13.00 Uhr

Schüler-Unterstufen-Sportfest Klassen 5-7

Die Jahrgänge 8 - 12 haben Klassenlehrerunterricht

18.-21.06.2019   Schwimmwoche 6c
21.06.2019 18.00 Uhr Entlassungsfeier Abitur und Fachhochschulreife
22.06.2019 11.00 Uhr Entlassungsfeier ESA und MSA
24.&25.06.2019   Portfoliogespräche 5.-7. Jahrgang
27.06.2019 19.00 Uhr Talentschuppen
28.06.2019   Zeugnisausgabe / letzter Schultag / Schulende nach 4. Stunde
01.07.-09.08.2019   Sommerferien

 

 

Konferenztermine 2.Hj.

12.03.2019 14.25 Uhr Fachtag Sport & Inklusion
  16.00 Uhr Fachkonferenzen Kunst
19.03.2019 16.00 Uhr Fachkonferenzen NaWi & Hauswirtschaft; Darstellendes Spiel & Gestalten
20.03.2019 14.25 Uhr Fachkonferenz Mathe
26.03.2019 14.25 Uhr Fachkonferenz Englisch
  16.00 Uhr Fachkonferenz Inklusion ; Musik
01.04.2019 12.30 Uhr Fachtag Spanisch
02.04.2019 14.25 Uhr AK Rhytmisierung
  16.00 Uhr AK Digitalisierung
23.04.2019 14.25 Uhr AK Begabtenförderung / Enrichment
30.04.2019 16.00 Uhr AK Campus der Visionen
06.05.2019 14:30 Uhr Zeugniskonferenz 13. Jahrgang
07.05.2019 14.25 Uhr AK Prävention
  16.00 Uhr AK Sport & Inklusion
14.05.2019 16.00 Uhr Fachkonferenzen Deutsch & Legasthenie
21.05.2019 14.25 Uhr Oberstufenkonferenz
  16.00 Uhr Fachkonferenzen Wipo / Informatik
23.05.2019 19.30 Uhr Schulkonferenz
28.05.2019 14.00 Uhr SchEK IV
  16.00 Uhr Fachkonferenz Weltkunde / Religion
03.06.2019 16.00 Uhr  Prüfungsausschuss Jahrgang 9
  17.00 Uhr Prüfungsausschuss Jahrgang 10
07.06.2019 17.00 Uhr Aufführung Musicalprojekt Jg. 8
17.06.2019   Zeugniskonferenzen Jahrgang 5
18.06.2019   Zeugniskonferenzen Jahrgang 6 & 8
19.06.2019   Zeugniskonferenzen Jahrgang 7 & 10
20.06.2019   Zeugniskonferenzen Jahrgang 9
24.09.2019   Zeugniskonferenzen Jahrgang 11
25.06.2019   Zeugniskonferenzen Jahrgang 12
     

 

 

 13.09.2018 19:30 Uhr 1.Elternabend der 5.Klassen im Ganztageszentrum
03.12.2018   Langklausur Profilfach Jahrgang 13  06.12.2018   Langklausur Deutsch Jahrgang 13 11.12.2018   Langklausur Englisch Jahrgang 13 13.12.2018 19.30 Uhr Schulkonferenz 14.12.2018   Langklausur Mathe Jahrgang 13 18.12.2018 19.00 Uhr Weihnachtskonzert GTZ 21.12.-04.01.2018   Weihnachtsferien
03.12.2018   Langklausur Profilfach Jahrgang 13 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.06.2019 16.00 Uhr Prüfungsausschuss Jahrgang 9   17.00 Uhr Prüfungsausschuss Jahrgang 10